Altaris

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
наш форум перезжает на другой хост. БД форума перенести не удалось, так что начнем все сначала.
Жду вас по адресу altaris.ipb.su

администратор форума LeNS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Altaris » Flud-Zone » Ролевые движения и реконструкторы - вечное противостояние


Ролевые движения и реконструкторы - вечное противостояние

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лично я довольно долго увлекался ролевухами(Дешками по ночам и драками на деревянном оружии). Да в детстве это было круто, мы с друзьями ездили на игры по ВК, практиковались во владении оружием, но детство прошло и было три пути дальше:
1. Остаться такими же ролевиками.
2. Забросить всё к чёртовой бабушке(наиболее часто встречалось).
3. Перейти на реконструкцию.
Я выбрал 3 вариант и занался реконструкторством. Всё что осталось от детства - деревянный меч(прям как изкниги Перумова)да копьё. Дальше всё пошло уже серьёзно. С другом сделали доспехи по 17 веку и вроде всё хорошо но не хватает той простоты, отбитых пальцев и многого другого. В душе всё равно остался ролевиком, но есть одно но. Когда ты приезжаешь на игры и видишь, что там половина приехала побухать, а четверть из оставшихся ёб*тые на всю голову придурки, то понимаешь что наверно всё правильно сделал.

0

2

Сча буду издеваться, так что не обижайтесь:)
1. В ДЕТСТВЕ??? ты ничего не попутал? 15 января 1988 года ты родился. Тебе сча 19 лет. Прости, я не хотел тебя разочаровывать, но "детство", как ты выразился, ещё не закончилось :)
2. Ролевки на местности это конечно хорошо, но я этого никогда не понимал, так же как и "реконструкторство"(выражаясь твоими терминами).
Я считаю себя ролевиком до мозга костей, но...настольно-компьторным ролевиком. По лесу бегать, махать палкой и играть в индейцев мне надоело ещё в шестом классе. Если будет желание помахать чем-нибудь из оружия, то найду клуб по фехтованию и запишусь в их ряды, но меня в полне устривает виртуальный меч\топор\посох и те же виртуальные доспехи - и никаких отбитых пальцев и прочей ерунды:)

0

3

хех......... я неивачто не вруюился по понятнее объясните   плз   :D  :D  :D  :D  :D

0

4

LeNS написал(а):

Если будет желание помахать чем-нибудь из оружия, то найду клуб по фехтованию и запишусь в их ряды, но меня в полне устривает виртуальный меч\топор\посох и те же виртуальные доспехи - и никаких отбитых пальцев и прочей ерунды:)

полностью согласен,только у мну батя занимается японско-китайским фехтованием,ну и я втягиваюсь...

0

5

Реконструкторство гораздо серьёзней какого-то там фехтовального клуба. Вы просто не видели и не участвовали в настоящем бое стенка-на -стенку латников.

0

6

Zefiroth написал(а):

Реконструкторство гораздо серьёзней какого-то там фехтовального клуба. Вы просто не видели и не участвовали в настоящем бое стенка-на -стенку латников.

Знаешь почему??? Потому что мне жизнь моя дорога и жить я хочу с целыми руками, ногами и грудной клеткой, нормальным(не сломанным) носом и головой, которой снова биться как-то не хочется:)
Кста. Ты не прав на счет серьезности фехтовального клуба. Если я захочу научиться махать рапирой, то я это буду делать под присмотром опытных учитилей, которые меня реально научат, а не в компании полупьяных полудурков(это твои слова, см. первый пост).
ЗЫ. я не хочу доказать что реконструкторство это хрень и т.п. Как говориться "на вкус и цвет...", я просто выражаю своё мнение по этому поводу, так же как и ты тоже можешь высказать своё мнение по поводу моего хобби - настольные ролевые игры.

0

7

Целые руки и грудную клетку тебе обеспечит доспех надетый на хорошую стёганку.
Теперь про пьяных полудурков - не знаю как у вас , но в Крыму довольно много реконструкторских клубов по разным периодам Средневековья. И это не пьяные полудурки, а клубы в которых есть мастера обучающие настоящему бою а не фехтованию. На самом деле если взять реальный средневековый бой там было не до фехтования. Когда будет трафик пришлю видео с Генуэзкого шлема.

0

8

Zefiroth написал(а):

Когда ты приезжаешь на игры и видишь, что там половина приехала побухать, а четверть из оставшихся ёб*тые на всю голову придурки, то понимаешь что наверно всё правильно сделал.

прости, но чьи это слова?

0

9

Я писал про игры. Обьясняю: у нас проводятся ролевые игры(собственно о которых те слова) и серьёзные рыцакрские турниры. Не стоит обобщать а лучше летом приехать на Ген. шлем и увидеть. А видео скину когда траффик будет

0

10

Ды понял я это. Как никак я разбираюсь в этой сфере человеческой жизни:) Только вот помахать мечём у меня не возникало желание:)

0

11

вау прикольно мля везёт же некоторым   :D

0

12

Хм, всегда хотела "помахать мечем" как тут выразились. Единственное, что останавливает -  руки, ноги и т.п. Ибо парень - это одно, а девушка - другое. Как говорится, и хочется, и колется.
Просто я прекрасно помню на что я была похожа когда занималась МТБ (маутин байк, если кто вдруг не узнал абб). ЭТИ ноги и ЭТИ руки надо было срочно фотографировать или в кунсткамеру! Это страшно, потом поняла, что мое увлечение мне только во вред. Ибо болело все и всегда после падений. Падений-то было мало, но все серьезные хоть и без переломов.
Единственное что хотелось бы вернуьть из прошлой в настоящую жизнь - это ВЕ. Там хоть тоже падения были, но любовь к лошадям ничем не отобъешь. Так взять бы это мое умение (в седле держусь крепко) да научить меня с мечом обращаться, глядишь и исполд\нились бы мои детские мечты.

0

13

ге-ге...
а я вот предпочитаю скейтборд двуручному мечу:)

0

14

Galla написал(а):

Ибо парень - это одно, а девушка

Это всё предрассудки. Я знаком с девушками которые на турнире дрались двуручными топорами весом около 8 кг, но топоры это одно а фехтование это другое. Для фехтования европейского силы много не надо, нада ловкость и сноровка. Но опять таки фехтование это для себя ток в удовольствие, в жизни совсем никогда не пригодится, тк одно дело фехтовать, а другое дратся на турнире. Жизнь жестокая штука.

0

15

...слишком жестокая.угадайте,кто выиграет-мой друг-фехтовальщик или я(с 6-ти килограммовой катаной)????мы такой опыт недавно проводили.при этом я самоучка,а он в секцию года 2 ходит.и правда считает,что научившись орудовать шпагой,сможет сражаться против воина с любым холодным оружием)))и побеждать

0

16

Я лично всегда любил лёгкие копья. Это моё. Мечник копейщику сливает. Да и тебе с твоей катаной не поздоровится. У меня преимущество в дистанции и скорости. 99% что при нашей встрече на открытом пространстве что ты умрёшь(ну рассматриваем реальный бой с реальным оружием). Вот встреча в лесу или ограниченом пространстве(помещении и тд) закончится скорее всего в твоё пользу

0

17

ну а если встретиться строй мечников и копейщиков в открытом поле, то копейщиков перережут, если те не бросят свои палки и не схватяться за мечи.
мечник vs копейщик в пвп 1 на 1 в чистом поле...
у мечника есть шансы, если он достаточно ловок, и\или у него есть щит. прафда шансы низкие. да и швырнуть мечем в копейщика он тоже сможет:) те же шансы победить есть и у копейщика в узком коридоре.

зы. Зиф, а почему ты не стал играть Варлордом, а взял гладиатора?

0

18

1. Варлорд это не моё
2. Ты не дрался с мечником в чистом поле, бросок меча=смерть

0

19

Zefiroth написал(а):

бросок меча=смерть

угу, я в курсе:)
но шанс на то, что меч, крутясь точно пропеллер, как в голливудских фильмах, прошибет на вылет стальную броню остается у каждого идиота:)

0


Вы здесь » Altaris » Flud-Zone » Ролевые движения и реконструкторы - вечное противостояние