Altaris

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
наш форум перезжает на другой хост. БД форума перенести не удалось, так что начнем все сначала.
Жду вас по адресу altaris.ipb.su

администратор форума LeNS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Altaris » Flud-Zone » Ползучий гад>>my real-story


Ползучий гад>>my real-story

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

История...писал специало от третьего лица, а не от первого.

как-то раз, выключая компьютер, один нихрена не маленький мальчик, имя котрого всем ут известно (я, для тех кто не понял), увидел перед собой странное окошко - "завершение работы servises.exe"
- What a fucka? [censored] [censored] [censored], -сказал он, после того, как треклятый servises.exe, завершил свою работу, и появилось такое же окошко, но на этот раз с lsass.exe, а потом с winlogon.exe. От столь пламенной речи завял кактус на подоконнике в соседней комнате...
Комп естественно сразу же включили, дабы понять причину засыхания кактуса.
- Хочу msconfig! - сказал LeNS, нажимая Win+R и вводя msconfig.
Вот она закладка Автозагрузка, и вот левые Empty, br3687on, br3687off, и еще какие то левые файлы, имя которых запомнить не удалось.
- Че за нах... - сознание не понимало, почему у br3687on есть пропись команды, но не указан путь до файла.
При внимательном изучении остальных файлов через NeoWin нашелся путь в HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
- Хочу regedit! - сказал LeNS, набирая команду regedit.
- ПАМ! редактировани реестра запрещено Администратором системы! - ответил комп.
- What a fucka? [censored] [censored] [censored], - и на окне в соседней комнате завял второй кактус... - Ладна, не хочеш по хорошему, будет через тоталком, - зло ответил монитору LeNS, кликая Total Commander, и открывая через него редактор реестра.
Естественно все в Автозагрузке было выключено, а в реестре при детальном рассмотрении файлов был найден адрес C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\br3687on.exe который путем абстрактных умозаключений был признан путем до файла. Зайти по указанному адресу занало пару мгновений.
- уууууу, - только и смог выдавить LeNS, увидив в папке Application Data еще несколько левых файлов. - Вай, да тут и старые знакомые сидят! - вырвалось у него, при узечении списка
br3687on.ехе
br3687off.exe
csrss.exe
lsass.exe
servises.exe
smss.exe
winlogon.exe
Там же была замечена папочка Boron.tok-16-20, в которой валялся список на 50 ini файлов с конкретно левыми е-майл адресами вместо названий...
- Хочу антивирь на весь этот бред, - удивленно (было от чего удивиться) сказал он, запуская AntiVir. Как ни смешно, но антивирь сразу же нашел y1.dll и y1.ini в папочке C:\WINDOWS\system32\
Нашел и сразу же сдох. Больше запустить софтину не удалось.
- Хочу сканер! - зло ответил на это действие LeNS, запуская сразу три сканера системы.
Как ни странно, но тцательнаное сканирование системы нашло еще один файлик C:\WINDOWS\ShellNew\ тут. Имя прочтению не потдавалось, но общего было у них то, что ВСЕ ЭТИ ФАЙЛЫ весили 44 424 байта.
Было от чего почесать затылок. Естественно файлы пошли под Delete. Половина сказала, что они системные и трогать их нельзя ни под каким соусом, а другая половина заявила что файлы заблокированы и надо снять защиту от записи. Однако удаление расширения у файлов дало удивительный результат - файлы подверглись кнопочке Delete, но СРАЗУ же появились снова!
- What a fucka? [censored] [censored] [censored], - и в соседней комнате завял третий кактус. Нифига не понимающий LeNS полез в интернет, но ему сказали, что страницу найти не судьба. Попробовал другой адресс. Тот же результат. Третий, четверный... итог тот же. Релогин тоже не дал реультата. Сеть конектилась, но работать не хотела. Ребут не помог.
- What a fucka? [censored] [censored] [censored], - с жизнью расстался четрвертый кактус...
Рука потянулась к телефону, на всякий случай проверить, а не отрубил ли вирь и телефонную линию, а заодно электричество, воду и газ? Вроде все работало.
- Хочу новый Windows, - сказал LeNS, заходя в настройки BIOS и меняя порядок загрузки так, чтобы первым грузился CD-ROM в котором уже весело раскручивался загрузочный диск.
Винда ставилась поверх старой, как обычно минут 40. Потом драйвера на материнку, сетевую карту, звуковую карту, видео карту, сканер, принтер, монитор, клавиатуру. Необходимый минимум софта (WinRAR, Microsoft Office, Adobe Acrobat, Total Commander). Прошло еще около часа. Настройка подключения интернета убила еще один кактус - набирая ipconfig/release в командной строке все шло нормально, но после ipconfig/renew
IP по умолчанию почему то был не  192.168.1.2, а 192.168.1.7
зайти в протокол не выбирался, и указать VPI вместе с VCI не удалось. Голова начинала тихо закипать. Пораскинув по комнате мозгами пришло решение - прописать все в ручную, а не через Wizzard. Так и хотелось кричать "УРА!", но внимание привлекла папочка Мои Документы. Все бы ничего, но она УЖЕ лежала в папке Мои документы. Клик мышкой и открытие Проводника сбивают радостную улыбку с лица. Руки лезут в свойства папки и в сознание приходит мысля, что это нихрена не папка, а приложение Мои Документы.ехе, которое имеет значек стандартной папки Windows XP.
Путем абстрактных умозаключений установилась связь файла с уже удаленными переустановкой винды файлами
br3687on.ехе
br3687off.exe
csrss.exe
lsass.exe
servises.exe
smss.exe
winlogon.exe
Беглая проверка по уже изветным адресам и ключам реестра снова показала наличие той заразы которую удалось искоренить...
- What a fucka? [censored] [censored] [censored], -так загнулся шестой кактус на окне в соседней комнате, а LeNS`у пришлось второй раз менять Винду...

ЗЫ. это история моей сегодняшней воийны с червячком. У меня до сих пор валяется один такой файлик. Фишка в том, что при запуске приложения Мои Документы.ехе вирь начинает копирование по папкам, каждый раз переименовываясь под имя папки в которую он лезет. На первый взгляд кажется, что у вас в папке вторая папка с таким же названием, но на проверку оказывается то это увы не папка. Вирус каким то образом перклинивает TCP\IP протокол, заклинивает запуск програм типа Nero Burning Rom, загружает систему забирая на эти
br3687on.ехе
br3687off.exe
csrss.exe
lsass.exe
servises.exe
smss.exe
winlogon.exe
файлы бОльшую часть оперативки и сжирая место на жеском диске + обрывает нервы постоянными "завершениями работы процесса" из выше упомянутого списка. Если совсем не обленюсь, то проинсталю дикомпилятор, раскрою червяка на бинарный код, и скажу что еще он делает, ибо то, с чем столкнулся я, на мой взгляд, это не все его функции.
Продаю заархивированный файл с червяком по цене...эм..договоримся:) работоспособность вашего компа, после скачивания червя, я не гарантирую, но веселья будет дофига.

ЗЗЫ. я не смог установить причину появления гада на моем компе. Тот кто выдаст идею в духе "меньше лазей по порнухе", тот получает немедленный бан по IP и E-Mail адресу, ибо думать надо кому вы это говорите. не лазию я там, так что этот вариант исключается. У меня есть некоторые предположения, но нету доказательств. Если будут, то напишу сюда, но заранее предупреждаю - аккуратнее с прорталом Stalker-portal.ru (кажется такой адрес), ибо я ток с него в бижайшие 3 дня скачивал и запускал файлы.

0

2

LeNS написал(а):

Продаю заархивированный файл с червяком по цене...эм..договоримся:) работоспособность вашего компа, после скачивания червя, я не гарантирую, но веселья будет дофига.

мнеее,у мну много друзей...которым можно сию прогу послать-типо чёт кульное)))
ЗЫ.меньше [censored] по [censored]

0

3

мдя, как говорится "да спасет  вас формат С:" =)
жестоко. Помнится мое знакомство с одним таким гадом.... форматнула и все стало чисто и гладко.
+моя война с парочкой  гаторов... тожо веселье  было, при том, что антивира не было, а скачать - диалап тебе, а не скачать, девочка! во я тогда голову ломала...

0

4

у меня была задача удалить тварь+сохранить все на жестком диске.
формат с:\ это крайняк для меня.

зы. кто-нить смеялся, хоть над чем-нить, когда читал этот шедевр моей литературной мысли?

0

5

да... =)

0

6

хоть это радует

0

7

особенно мне понравились кактусы и предложение выслать заархивированную версию гада

0

8

есть подозрение,что эта маза фака опять лезет к ленсу)))значит он будет поздно вечером))

0

9

Ну ёптыть, вас там вообще обоих нет....

0

10

сча прост занят в реале. буду действительно ближе к вечеру, но это не из-за виря - его я пофиксил еще вчера.

зы. пофикслил и флуд тут, прошу не обижаться, ибо нефик. в правилах прописано - не флуди, ибо навлечеш кару админа на профиль свой:)

0

11

меньше лазей по порнухе
З.Ы сори что так поздно, но бля работа+практика= [censored] выходные+[censored] свободного времени
З.З.Ы а обещание выполнишь? погляжу заффтра

Отредактировано Zefiroth (2007-07-22 00:00:59)

0

12

я всегда выполняю свои обещания, Зиф.
очевидно ты просто забыл, все же

Zefiroth написал(а):

сори что так поздно, но бля работа+практика= нахуй выходные+хуй свободного времени

но то, что я 1 раз не увидил твои крики о помощи в гилд-чате, это не означает... карче,забей, все равно ты это не прочтеш завтра.

0

13

Опять про это вспомнил? А я уж и забыл...

0

14

Zefiroth
такое не забуду никогда. я полностью признаю свою вину, но я тебя не игнорировал! я реально не видел твоих криков о помощи - общался на 4 чата и от меня все чего-то хотели. Если бы увидел - то примчал бы сразу же! а

0

15

Мирись-мирись....

0

16

LeNS написал(а):

как-то раз, выключая компьютер, один нихрена не маленький мальчик, имя котрого всем ут известно (я, для тех кто не понял), увидел перед собой странное окошко - "завершение работы servises.exe"
- What a fucka? [censored] [censored] [censored], -сказал он, после того, как треклятый servises.exe, завершил свою работу, и появилось такое же окошко, но на этот раз с lsass.exe, а потом с winlogon.exe.

Я бы уже полез за диском с Виндой :)

LeNS написал(а):

Винда ставилась поверх старой, как обычно минут 40.

Всегда форматирую системник. ИМХО, переустановку Винды (особенно пиратки) стоит делать минимум раз в месяц. Установка+настройка занимают 1 час от силы (у меня), а все черви горят при формате. Пока что мне так удобнее, чем разбираться с каждой проблемой :)

LeNS написал(а):

Потом драйвера на материнку, сетевую карту, звуковую карту, видео карту, сканер, принтер, монитор, клавиатуру.

У мну только сетевуха, звуковая, видео, принтер и модем :)

LeNS написал(а):

Необходимый минимум софта (WinRAR, Microsoft Office, Adobe Acrobat, Total Commander).

Acrobat "тяжеловес", пользуюсь PDF Reader'ом.

LeNS написал(а):

так загнулся шестой кактус на окне в соседней комнате, а LeNS`у пришлось второй раз менять Винду...

Последний герой ;) Как видно, от 1ого до 6ого кактуса ты кричал все громче и громче, чтобы они вяли по очереди :)

LeNS написал(а):

формат с:\ это крайняк для меня.

Необходимый минимум: системник, логический(ие) диск(и) с полезной инфой, отходное пространство под новый системник. Однажды какая-то трабла покорежила FS и никак не получилось восстановить, тот диск так и лежит отключенным до разбирательств.

0

17

я обещал вам файлик. держите, упакован в зип. если распакуете, то не говорите, что вы не знали, что это такое и как оно работает.

Bron.tok - 0.03 Mb

0

18

Баш.орг.ру
"584014 [ + | − ] [:||||:] добавлена 2007-09-06 08:43
Я вот сегодня с 9 утра до 20 сражался с червём в компе, он сука гадил мне, а я его толком удалить не мог! Жесть! Мозг он мне вынес наглухо! А ведь всего один раз не предохранился и принял фотку от девочки, с вирусом мля! Всё как в реальной жизни)))"

Лээээнс? =))))

0

19

нет не я. я не тусю на баше, мне просто все вы мозг Башем проззюзали им, вот чисто из принципа и не тусю:)
зы. да и вчера у меня с компом все в поряде было.

0

20

блин, ну и зря... на баше не надо тусить... его надо читать... ;) это юмор современности

0


Вы здесь » Altaris » Flud-Zone » Ползучий гад>>my real-story