Altaris

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
наш форум перезжает на другой хост. БД форума перенести не удалось, так что начнем все сначала.
Жду вас по адресу altaris.ipb.su

администратор форума LeNS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Altaris » Flud-Zone » Книги>>что вы любите читать?


Книги>>что вы любите читать?

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

А я ща читаю З.Фрейд "Теория толкования сновидений". Ща дочитаю и начну "Введение в психоанализ"

0

22

А я читаю ПДД ибо скоро сдавать... =)

0

23

по сновидениям могу посоветовать "Современную теорию сновидений". под редакцией Сары Фландерс. АСТ Рефл-бук 1999год. У меня папа занимается психологией сновидений и эта книжка часто лежит в его руках.
Еще могу посоветовать почитать Карла Густава Юнга, чтобы представить другой, "не Фрейдисткий" подход к психоанализу. В завершение всего можно ознакомиться с работами НЛПистов, чтобы понять, какая же это кака НЛП, по сравнению с классическим психоанализом. В нашей семье (у меня родители психологи, ну и я с рождения живу в этой среде) к этому напрпвлению относятся с "плохо скрываемой неприязнью", и я считаю что так и должно быть.

0

24

вообще  знакомство с психологией лучше начать с этих небольших книг. читаются гораздо легче и понятнее чем "Введение в психоанализ"

вся серия называется "Проблемы психоанализа"
вот книги по отдельности

"Страх" Рики Эмануэль
"Бессознательное" Фил Моллон
"Эдипов Комплекс" Роберт М.Янг
"Нарциссизм" Джереми Холмс
"Извращение" Клэр Паджаковска
"Фобия" Иван Вард

по крайней мере эти книге назвал мой отец, узнав что ты решил почитать "Теорию толкования сновидений".

0

25

Ну найду почитаю. А вообще хотел прочитать и сравнить теории Юнга и Фрейда

0

26

я могу точно сказать, что опираться только на одну теорию..эм..не эффективно, с точки зрения работы с клиентом. Один советует интерпретировать сон сновидца, считая что все происходящее во сне, это чисто внешнее, и уже разбирать, что для сновидца означает это внешнее, а другой наоборот - говорит, что  каждый элемент сна, это часть сновидца. Чуешь разницу? Как говорит мой папа, чтобы максимально понять проблематику сновидения приходиться интерпретировать сон учитывая оба подхода.

0

27

Вот у Фрейда сны разделяются по типам на вызванные внешними раздражителями и осуществляющие желания видящего сон. Ну и дальнейшее распределение. Теории того что сновидение вызывается только одним типом воздействия у Фрейда считаются ошибочными.

0

28

вчера родители подарили 2 книги Терри Пратчета. Пятый Элефант и Движущиеся картинки...
Паццан жжжот нах. Читаю Пятого  Элефанта, так что если меня не будет в онлайне, не удивляйтесь...
теория о том, что мир плоский, который лежит на спинах ЧЕТЫРЕХ словон, стоящих на огромной черепахе...так вот однажды в этот мир врезался ПЯТЫЙ слон. Расколол материк на кучу мелких материков и вызвал глобальные изменения климата. Потом он рассуждает о том, почему никто не видел многотонную тушу слона, которая на бешеной скорости падает с неба. Город Здец, название которого по-гномски лучше прочитай как ЗАдец, в смысле "за"- за децом (река). НУ и куча просто убиственного йумора.

0

29

А я лично аббажаю серию книг DragonLance ...Лично я нахожу некоторое сходство с l2 между прочим  :bye: савсем с ума сошла))))Но книга афегенно замечательная...Кстати советую вам прочитать...

0

30

а есь электронный вариант? можно ссылочку:Ъ
З.Ы. как ты там? вов скачала?

0

31

электронный вариант ща нароемс....вов уже устанавливаю))..Я надеюсь там светлые эльфийки есть?)))

0

32

У каждой темы есть своя ТЕМА... давайте не флудить там где это не нужно.... =)
Обсудить игру, ее расы и прочее можно в соответствующем разделе. Сервер бесплатный...

0

33

Galla написал(а):

У каждой темы есть своя ТЕМА... давайте не флудить там где это не нужно.... =)
Обсудить игру, ее расы и прочее можно в соответствующем разделе. Сервер бесплатный...

НепариЦЦо!!!Все путем!))

Отредактировано Magirana (2007-08-25 11:22:16)

0

34

Magirana
серия Драконье Копье написанна по вселенной настольной ролевой игры AD&D. Тут уже много написанно по этой теме, но продублирую линк
Advanced Dungeons and Dragons>>специально по просьбе Вазагеса.
в Л2 взята частично механика + статы (названия) вроде все:)

0

35

Любимый автор- Толкин. Люблю его книги "Властелин Колец", "Хоббит", "Приключения Тома Бамбадила". Ещё один любимый автор - Дмитрий Емец, читала почти все его книги ( Хулиганское Фэтнези, Мефодий Буслаев, Таня Гроттер). Ну ещё люблю книги Ролинг )

0

36

Liz удачно попала в гильдию фанатов Толкина... гг

0

37

LeNS
Да уж) нам как-то в 10 классе задали прочитать Толкина (Хоббита и Властелина Колец), Хоббита я прочитала, оставался Влдастелин Колец, мне его читать было влом. Потом уже перед уроком Внеклассной Лит-ры уже читать было нечего и я стала читать Властелина Колец, первые главы казались скучными, а потом так вчиталась, что и в сеть заходить было лень, лучше было почитать х)) После этого и полюбила книги Толкина

Отредактировано Liz (2007-10-06 19:25:58)

0

38

надеюсь, что Сильмарилион ты сама читала, не по принуждению?

0

39

LeNS
Сама читала, ага) Интересная книга))

0

40

фига се! я когда Сильм читал я просто банально фигел от списка эльфйских королей на полторы страницы...
это пожалуй больше всего впечатлило в Сильме...

0


Вы здесь » Altaris » Flud-Zone » Книги>>что вы любите читать?